Fervex Rhume 16 comprimés
Code CIP: 3400930143032
16 unités
Médic
Fervex Rhume 16 comprimés

Les comprimés Fervex Rhume adultes UPSA sont des médicaments à base de Paracétamol et de Chlorphénamine recommandés chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans pour traiter les rhumes, les états grippaux, les rhinites ou encore les rhinopharyngites.

 

4,90
 
0

Prendre un comprimé par voie orale avec un grand verre d'eau, à renouveler au bout de 4 heures si besoin, sans dépasser 4 par jour.

Pour les enfants âgés de moins de 15 ans, il existe d'autres médicaments : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Ce médicament contient du paracétamol, attention à ne pas associer avec d'autres médicaments qui en contiennent pour éviter un surdosage. Ne pas utiliser chez la femme enceinte.

Pour un comprimé pelliculé : Paracétamol 500,00 mg ; Maléate de chlorphénamine 4,00 mg. Excipient à effet notoire : Carmoisine (E122).

Âge minimum : 15 ans

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - hors frais de livraison.
Découvrez également :